Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенатор Бакытжан Жумагулов посетил социальные объекты Акмолинской области

15.01.2020 1215

Акмолинскую область с рабочей поездкой посетил сенатор Бакытжан Жумагулов.

Сенатор посетил ряд объектов образования, в частности Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова, Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова, высший технический колледж в г. Щучинск, Высший педагогический колледж, среднюю школу № 2, а также малокомплектную школу в селе Акылбай, где провел ряд встреч с преподавательским составом, учащимися, студентами.

На встречах подробно разъяснены положения закона «О статусе педагога» и государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020 – 2025 годы.

Депутат, рассказывая о нормах, касающихся этики и других правовых, социальных гарантий, предусмотренных новым законом, особо подчеркнул, что превыше всего – добросовестность педагогов к своей деятельности.

Б.Жумагулов также посетил социальные объекты: Центр занятости и обслуживания населения Бурабайского района, где побеседовал с гражданами, обратившимися за адресной социальной помощью, ознакомился с процедурой приема, сдачи документов оказываемых услуг, связанных с получением социальной поддержки.

Поделиться