Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

В Сенате выберут лучших журналистов

17.02.2020 4526

Сенат Парламента Республики Казахстан проводит конкурсы среди представителей средств массовой информации и блогеров, посвященные лучшему журналистскому расследованию по материалам Сената и по экологической журналистике.

Конкурс «Аманат» направлен на повышение информированности общественности Казахстана о деятельности Сената. В конкурсных работах должны освещаться актуальность и значимость вносимых депутатами Сената поправок в законы и их ориентированность на решение проблемных вопросов, участие депутатов в решении проблем регионов, роль маслихатов в законодательной деятельности.

Участники конкурса «Туған ел» в своих работах должны привлечь внимание общественности к вопросам охраны окружающей среды, защиты прав граждан на проживание в экологически благоприятной и безопасной среде, а также вовлечь журналистов в освещение экологических проблем и сохранения биоразнообразия живой природы.

Материалы, представленные на конкурсе, должны касаться вопросов законодательного обеспечения прав граждан на благоприятную для жизни и здоровья окружающую среду, обеспечения устойчивого развития Казахстана в сфере экологической безопасности и деятельности депутатов Сената в сфере охраны окружающей среды.

В конкурсах могут принять участие журналисты, штатные и внештатные сотрудники республиканских и региональных телеканалов и газет, интернет-изданий и радио, блогеры.

Необходимо отметить, что победители конкурсов получат ценные призы. Все подробности на сайте Сената Парламента и в наших официальных аккаунтах в социальных сетях. 

Телефоны для справок: 747239, 747240 (Пресс-служба Сената).

Правила проведения ежегодного конкурса «Аманат»

Правила проведения ежегодного конкурса экологической журналистики «Туған ел»

Поделиться