Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенатор Сергей Ершов рассмотрел головной проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам воинской службы и жилищных отношений сотрудников специальных государственных органов и военнослужащих»

01.03.2022 0

Под председательством сенатора Мухтара Кул-Мухаммеда состоялось расширенное заседание Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности. На нём депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам воинской службы и жилищных отношений сотрудников специальных государственных органов и военнослужащих».

Сенатор Сергей Ершов рассказал о новшествах данного законопроекта. Он акцентировал внимание на поправках, которые будут давать возможность безвозмездной приватизации занимаемого служебного жилища сотрудниками спецгосорганов и военнослужащими. Под такую категорию лиц подпадают те сотрудники, которые содержат ребенка с инвалидностью, в том числе ребенка, с инвалидностью с детства независимо от возраста и другие.

Также будут регламентированы отдельные вопросы прохождения воинской службы и службы в спецгосорганах.

По итогам обсуждения законопроект было решено направить на рассмотрение Палаты.

Поделиться