Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству провел свое заседание, на котором обсуждались следующие вопросы:

06.10.2020 0


 

1. О проекте Закона Республики Казахстан «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также об изменении и прекращении действия отдельных международных договоров».

Докладчик - Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан Алпысов Ермек Амантаевич;

Содокладчик - Член Комитета, депутат Сената Парламента Республики Казахстан Алдашев Суиндик Тасеменович.

2. О проекте Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам культуры».

Докладчик - Ответственный секретарь Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Темирболат Бакытжан Берикбайулы;

Содокладчик - Член Комитета, депутат Сената Парламента Республики Казахстан Куртаев Алимжан Сейтжанович.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня депутатами были заданы вопросы разработчикам касательно: норм в части ненадлежащего поведения артистов до и во время культурно-зрелищных мероприятий; ответственности артистов в случае использования фонограммы без предварительного оповещения зрителей; суммы работ по переоборудованию залов для проведения концертов без фонограммы и другие.

По итогам обсуждения законопроектов заключения Комитета были направлены в головные комитеты.

Поделиться