Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутат Сената Рыскали Абдикеров посетил с рабочей поездкой Шетский район Карагандинской области

05.01.2020 0

Сенатор Рыскали Абдикеров посетил с рабочей поездкой Шетский район Карагандинской области, где провел встречи с активом района, жителями поселков «Аксу-Аюлы» и «Акадыр».

На встрече с активом района депутат Сената подробно рассказал о задачах, вытекающих из Послания Президента Казахстана К.Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

В своем выступлении он отметил, что на три года объявлен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, ужесточается наказание за совершение тяжких преступлений, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, за наркопреступление и кражу скота, а также в отношении должностных лиц, нарушивших закон.

Сенатор сообщил, что в рамках программы «Нұрлы жер» в текущем году планируется строительство нового здания средней школы «Кикты», своевременная подготовка сметной документации на строительство жилых домов.

Депутат акцентировал внимание, что по программе «С дипломом – в село» молодым специалистам, прибывающим в село, повышаются подъемные пособия, что в свою очередь позволит молодым специалистам продолжить поддержку со стороны государства и привлечь специалистов в село.

В рамках поездки сенатор ознакомился с деятельностью районного центра занятости населения и больницы поселка «Акадыр». На встрече с коллективом больницы были затронуты вопросы обязательного медицинского страхования и другие проблемы, касающиеся сферы здравоохранения.

Также сенатор посетил многодетную семью Жасулана Изатова в селе «Аксу-Аюлы». Вручив новогодние подарки, депутат отметил, что с января 2020 года введены новые государственные пособия многодетным семьям.

Поделиться