Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Выезд в регион 15 октября 2018г.

15.10.2018 0

Рабочая поездка Депутата Сената, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан Айтпаевой С.М. в             г. Шымкент в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты по вопросам защиты прав детей

 

15 ноября 2018 года Депутата Сената, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Айтпаева С.М. посетила акимат города Шымкент, организации при Управлениях образования и здравоохранения.

В ходе встречи Айтпаевой С.М. были отмечены вопросы, озвученные в Послании Президента РК от 5 октября 2018 года, в том числе образовательные процессы в дошкольных организациях образования и средних учебных заведениях, повышение статуса учителей.

Наряду с этим, Айтпаева С.М. посетила Специализированный дом малютки  управления здравоохранения. В ходе беседы с докторами ознакомилась с условиями нахождения в Доме малютки детей с ограниченными возможностями, узнала какое лечение получают дети.

Побывала в в Центре адаптации несовершеннолетних при управлении по делам семьи и молодежи города Шымкент. Ознакомилась с работой по проведению уроков, с расписанием занятий. Обсудила с коллективом состояние здоровья воспитанников,  условия получения образования.  Ознакомившись с документами, прибывших в центр детей, разъяснила о важности оформления документации в соответствии с законодательством

 

Поделиться