Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутат Сената Сауле Айтпаева приняла участие на заседании четвертой сессии ПАСЕ ( 30 сентября - 4 октября 2019 года, г.Страсбург)

30.09.2019 0

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Сауле Айтпаева приняла участие в работе четвертой части семидесятой сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге.

Сауле Айтпаева провела ряд встреч и бесед на парламентской площадке ПАСЕ,  с Заместителем Председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)  Антонио Гутьерресом, финскими депутатами по вопросам парламентского партнерства с Казахстаном  и с группой депутатов Испании и Финляндии. Депутат также приняла участие в заседании Комитета по правовым вопросам и правам человека. 

 

Кроме того  Сауле Айтпаева находясь в Страсбурге с целью налаживания межпарламентских связей и диалога провела рабочую встречу с Председателем парламентской делегации Италии в Ассамблее СЕ (ПАСЕ) Алвизе Маньеро и Вице Председателем делегации Италии в ПАСЕ, членом палаты депутатов Италии Деборой Бергамини. Обсуждены вопросы дальнейшего взаимного сотрудничества, развития межпарламентских связей , торговых, культурных взаимоотношений между странами.

В ходе встречи делегация Италии информировала депутата  Сената    о ратификации нижней палаты Парламента Италии Соглашения о расширенном партнерстве и  сотрудничестве между Казахстаном и ЕС и рассмотрении его в настоящее время верхней палатой депутатов Италии.  

Также на полях ПАСЕ депутат встретились с руководителем британской делегации в ПАСЕ по воппросам культуры, науки и образования сэром Роджером Гейлом.        

Были рассмотрены вопросы межпарламентских связей и диалога между странами, развития демократического принципа в Казахстане, деятельности МФЦА на основе английского права, экономических и культурных взаимоотношений между нашими странами. 

Поделиться