Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Конференция 10 декабря

10.12.2018 0

Депутат Сената Парламента, Уполномоченный по правам ребенка РК Айтпаева С.М. 10 декабря т.г. приняла участие в круглом столе Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан, посвященный 70-летию принятия Генеральной Ассамблеей ООН Всеобщей декларации прав человека и международному Дню прав человека.

В мероприятии приняли участие Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова, председатель Комиссии по правам человека Куаныш Султанов, представители Правительства, а также дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в Казахстане.

В рамках мероприятия состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов реализации прав и свобод человека, совершенствования национальных механизмов защиты прав человека в соответствии с международными стандартами.

Кроме того, было отмечено, что в целях совершенствования системы мониторинга, в стране разрабатываются национальные индикаторы оценки соблюдения прав человека на основе Глобальных индикаторов в сфере защиты прав человека. А также были поставлены задачи на ближайшую перспективу по дальнейшему совершенствованию национальной правозащитной системы.

Поделиться