Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенатор Куртаев А.С. провел встречи в Отырарском районе

04.03.2019 0

Сенатор Куртаев А.С. провел встречи в Отырарском районе

4 марта 2019 года в рамках выезда в регионы депутатов Сената Парламента Республики Казахстан сенатор Алимжан Куртаев встретился с жителями Отырарского района Туркестанской области с целью разъяснения поручений Президента  Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, которые были озвучены на XVIII съезде партии «Нур Отан».   

Главная проблема на встрече была социальная поддержка, а именно получение пособии для детей многодетных семей. Вместе с тем, Сенатор разъяснил основные направления социально-экономического развития страны, и программы которые были приняты на XVIII съезде партии «Нур Отан». Куртаев А. добавил что, «Программа которая направлена на улучшение социального положения в ближайшее время даст свои плоды». 

На встрече депутат Сената призвал руководителей исполнительной власти и депутатов маслихата к совместной работе по данному направлению. На все вопросы жителей района были даны разъяснительные ответы, а важные предложения будут подняты на заседаниях Парламента и будут направлены в правительство, сказал                 Куртаев А.  

По вопросам многодетных матерей на встрече выступили начальник районного отдела занятости и социальных программ Кизбай К., начальник районного отдела образования Мусатаева Ж. и начальник районного отдела экономики и финансов Бейсенова Э.

В целом, на встрече с депутатом Сената Куртаевым А. приняли участие депутаты районного маслихата, отдельные руководители районного акимата, акимы сельских округов, руководители крестьянских хозяйств, представители политических партии и общественных объединений, Представители средств массовой информаций. 

 

Поделиться