Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Рабочая поездка в Отырарский район Туркестанской области

05.02.2021 0

5 февраля 2021 года депутат Сената Парламента Республики Казахстан Куртаев Алимжан Сеитжанович посетил с рабочим визитом Отрарский район Туркестанской области.

В ходе визита он встретился с депутатами маслихата Отрарского района, а также принял участие в итоговом отчете акима района о проделанной работе в 2020 году и планах на 2021 год.

На встрече он сказал «2020 год остается в истории с первым приходом в Отрарский регион газа. Первый Президент Республики Казахстан, Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев принял историческое решение о строительстве газопровода «Бейнеу-Бозой-Шымкент» по отводу газа из Западного Казахстана на Южный Казахстан. Благодаря этому историческому решению газ теперь не только в южных регионах, и в городе Нур-Султан. В этом году в Отырарском районе, как сообщил аким района, 23 населенных пункта будут обеспечены газом. Считаю, что аким района дал исчерпывающие ответы в сфере сельского хозяйства, предпринимательства, спорта и здравоохранения, желаю удачи в работе. Желаею всем добра, успехов, благополучия, чтобы наша страна развивалась».

Поделиться