Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

с 1 по 10 марта 2019 года выезжал в регион с целью разъяснения основных положений Послания Президента народу Казахстана: «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

10.03.2019 0

с 1 по 10 марта 2019 года выезжал в регион с целью разъяснения основных положений Послания Президента народу Казахстана: «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Посетил ряд районов Костанайской области, где обсудил с местными жителями пути реализации задач, поставленных Президентом Назарбаевым Н.А. на очередном XVIII съезде партии «Нур Отан».

В г. Костанай встретился с руководителями управлений социального блока, ответил на интересующие вопросы участников встречи, в том числе о планах Правительства по выполнению поручений Главы государства. После встречи депутат ознакомился со строительством жилья и областной спортивной школы-интерната для одаренных детей в рамках ГЧП.

Также посетил социально-производственные объекты Аулиекольского района, где провел ряд встреч с населением, сельхозтоваропроизводителями и представителями государственных органов. Рассказал об основных целях, определенных Президентом страны на очередном XVIII съезде партии                      «Нур Отан» и важных социальных инициативах. Депутат ответил на вопросы, касающиеся микрокредитования в сельской местности, реформ в образовании и здравоохранении, а также проинформировал о проделанной и предстоящей законотворческой деятельности.

Жителей района интересовали пути реализации поручений Елбасы, прежде всего, вопросы повышения благосостояния граждан. Получив ответы на актуальные вопросы, аулиекольцы выразили поддержку социальной политике Президента Казахстана Н. А. Назарбаева.

Провел встречу с врачами медицинских учреждений и сотрудниками перинатального центра г. Костанай, где поднимались вопросы модернизации, цифровизации, медицинского страхования, ремонта, лизинга, закупки необходимого оборудования в регионе и частных медицинских организациях, а также решения кадровых вопросов.

Посетил сданный в эксплуатацию в феврале текущего года Дворец молодежи и провел диалоговую площадку с молодежью региона. Изложил задачи, поставленные на съезде партии «Нур Отан». Ответил на вопросы, связанные с выделением грантов, предоставлением общежитий, развитием конкурентоспособных специалистов в условиях рыночной экономики.

Сенатор провел встречу с населением Костанайского района и представителями аграрных предприятий и социальной сферы.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам, связанным с поддержкой аграрного сектора, улучшения социального благосостояния населения, образования и здравоохранения на селе. Участниками встреч были подняты проблемные вопросы: о подготовке к предстоящим весенним полевым работам, о ценах на горюче смазочные материалы, оказания содействия в    реализации проектов по водоснабжению и газоснабжению населенных пунктов и выделению средств для ремонта автодорог.

В регионе работа проводилась совместно с депутатом Бектургановым С.Ч.

 

Поделиться