Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

На заседании комитета был рассмотрен проект закона Закона Республики Казахстан «О ратификации Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза».

30.03.2021 0

О ратификации Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза

Соглашением, подписанным главами правительств государств-членов Евразийского экономического союза в Москве 22 ноября 2019 года, создаются условия для обращения в ЕАЭС драгоценных металлов и драгоценных камней, формируются основы сотрудничества в этой сфере в рамках ЕАЭС.

Ратификация определяет особенности осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями по всей цепочке оборота в рамках Евразийского экономического союза с момента добычи до реализации готовой продукции. Положения Соглашения так же регламентируют правоотношения по осуществлению операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями юридическими и физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, а также вопросы ответственности за их незаконный оборот.

 

Поделиться