Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

июль-август 2017 года

20.09.2017 0

В рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область:

Сенатор Турегалиев Н. ознакомился с ходом строительства водопровода и капитальным ремонтом медицинского пункта в селе Павлово Зеленовском районе. Встретился с коллективами крестьянских хозяйств «Алтын Болашак», «Шунайбеков», «Шканов», расположенных в селе Махамбет.

Посетил строительные площадки ряда социально значимых объектов в населенных пунктах Подстепное, Новопавловка, Аксуат Теректинского района.

В Казталовском районе сенатор ознакомился с ходом строительных работ на ряде объектов в селах Жалпактал и Казталовка. Всего в районе в этом году реализуются проекты общей стоимостью 4 миллиарда тенге. Среди них водопроводная система, которая строится по программе «Акбулак», детский сад, интернат на 100 мест и 22 жилых дома. Один из важнейших объектов – строительство автодороги Чапаев-Жалпактал-Казталовка. Кроме того, активно идут работы по благоустройству сельских населенных пунктов. В актовом зале местного филиала партии «Нур Отан» состоялась встреча Е. Мукаева и Н. Турегалиева с ветеранами, депутатами районного маслихата, представителями ряда учреждений и общественных организаций. Сенаторы рассказали об итогах законодательной работы в рамках очередной сессии, разъяснили содержание ежегодного Послания Главы государства и его статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Поделиться