Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Выезд в Казалинский район Кызылординской области

05.01.2020 0

Сенаторы Мурат Бактиярулы, Бекмырза Еламанов и Дана Нуржигитова посетили села Каратерен, Косшар, Каратерек и Боген Аральского района Кызылординской области, где встретились с жителями сел, представителями крестьянских хозяйств, коллективами ТОО, учителями, медицинскими работниками, депутатами районного маслихата. Кроме того, депутаты ознакомились с работой водохранилища «Кокарал».

Сенаторы проинформировали жителей о том, что на текущий год предусмотрены дополнительные средства на разработку проектно-сметной документации по реконструкцию и модернизацию водохранилища «Кокарал».

В ходе встреч депутаты Сената обсуждили ряд вопросов, связанных с реализацией закона Республики Казахстан «О статусе педагога», направленного на расширение прав педагогов страны, снижение нагрузки, усиление требований к профессии учителя, механизмы материальной мотивации учителей, а также привлечение молодежи к педагогической профессии.

Также проведены разъяснительные работы по вопросам адресной социальной помощи и пособий многодетным семьям, обязательного социального медицинского страхования, льгот для малого и среднего бизнеса и другие.

Жители высказали свои предложения и пожелания, получили ответы на интересующие их вопросы.

Поделиться