Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенатор Д. Нуржигитова провела ряд встреч в Енбекшиказахском районе Алматинской области по вопросам защиты прав детей.

04.05.2021 0

Депутат Д. Нуржигитова 5 мая т.г провела встречу с руководителями управления акимата Енбекшиказахского района Алматинской области по вопросам защиты прав детей.  В рамках встречи обсуждались вопросы по соблюдению прав детей и их защиты со стороны родителей и уполномоченных государственных органов. Также Д.Нуржигитова проинформировала участников встречи о том, что в данный момент в Парламенте обсуждается законопроект о защите прав детей, инициированный депутатами в целях реализации поручений Президента.

«Дети наше будущее. Услышать их голоса наша первостепенная задача. Государственные органы обязаны защитить их права и требовать у других их соблюдения» - сказала сенатор Д. Нуржигитова.

Вместе с тем, участниками встречи были обсуждены проблемы защиты прав детей из числа социально уязвимой категории населения и детей «кандасов», в частности вопросы документационного обеспечения детей и их права на образование.

После обсуждения сенатор Д.Нуржигитова посетила Есикский гуманитарно-экономический колледж, Детский дом семейного типа «Есеновтар», где встретилась с преподавательским составом и воспитателями данных учреждений. В ходе встреч поднимались вопросы качества онлайн образования, психологическое состояние детей и социальная поддержка преподавателей и воспитателей.

 

 

 

Поделиться