Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Доклад Сафинова К.Б. в поддержку по законопроекту «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»

23.06.2022 0

Уважаемый Маулет Сагатханович!

Уважаемые депутаты!

 

Представленный проект закона разработан в целях реализации поручений Президента Республики Казахстан, формирования эффективной защиты прав потребителей в сфере услуг по предоставлению связи и интернета, включая внедрение административной ответственности.

Законопроектом предлагается установление административной ответственности за нарушения Правил оказания услуг телефонной, сотовой связи и интернета, за предоставление пользователям услуг связи не соответствующего по качеству стандартам, техническим нормам и показателям качества услуг связи.

Кроме того, законопроектом вносятся поправки по ужесточению требований к обороту оружия, установлению ответственности за повторное управление транспортными средствами без государственных регистрационных номерных знаков или после запрещения их эксплуатации.

Ожидается, что после принятия законопроекта снизиться социальное напряжение в обществе за предоставление операторами некачественных услуг связи и интернета. 

Прошу поддержать.

Поделиться