Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Андрей Лукин провел встречи с сотрудниками полиции и представителями правоохранительных органов г. Нур-Султан

06.01.2020 0

В период с 6 по 13 января 2020 года Андрей Лукин провел встречи с сотрудниками полиции и представителями правоохранительных органов г. Нур-Султан.

 

На встрече с представителями полиции столицы Андрей Лукин поднял вопросы обеспечение дорожной безопасности, вовлечения КСК и обслуживающие организации в профилактику правонарушений, профилактика правонарушений.

По итогам встречи сенатор озвучил необходимые меры по решению вышеперечисленных вопросов:

- Предусмотреть систему начисления баллов за нарушения ПДД, включая нарушения, фиксируемые специальными контрольно-измерительными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, с лишением права управления при превышении лимита;

- Предусмотреть административную ответственность КСК за несообщение, укрытие фактов правонарушений на обслуживаемой территории – по фактам нарушения жильцами обслуживаемых домов тишины, правил благоустройства, незаконной сдачи владельцами жилья в аренду и т.д.;

- Пересмотреть и усовершенствовать законодательство в современных условиях в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, бытового насилия, порядка привлечения граждан к мероприятиям по обеспечению общественного порядка, повышение статуса участкового инспектора полиции.

Поделиться