Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

4 января т. г. депутат Сената Парламента РК Лукин А.И. встретился с активом районов Есиль и Сарыарка города Астана

04.01.2023 0

4 января т. г. депутат Сената Парламента РК Лукин А.И. встретился с активом районов Есиль и Сарыарка города Астана.

На встречах депутат встретился с депутатами раймаслихата, работниками ряда государственных организаций и гражданами столицы.

Депутат провел разъяснительную работу по вопросам депутатской деятельности, ознакомил присутствующих с законотворческой работой Палаты, в частности сенатор остановился о недавно принятых конституционных законах.

В рамках встречи состоялся диалог в ходе которого депутату задавали ряд вопросов. Вопросы касались, трансферта местного бюджета, а также его освоение и выделение средств из республиканского бюджета; ограждения поездных путей в черте города и безопасности граждан при переходе проехдных путей и др.

Встречи проходили в формате диалога, поэтому все присутствующие  получили возможность задать интересующие их вопросы. На все поступившие вопросы, депутат дал полные и исчерпывающие ответы. А предложения и замечания по вопросам улучшения благосостояния районов, депутат попросил направить в письменной форме для дальнейшего направления в форме депутатских запросов в соответствующие государственные органы.

В завершение встречи сенатор поблагодарил всех за проведенные встречи и пожелал всем плодотворной работы.

Поделиться