Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутат Сената Парламента РК С.Е. Лукпанов выступил вопросам на Заседание Сената Парламента РК при рассмотрении проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс РК»

12.11.2020 0

В ходе обсуждения законопроекта РК

«О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон РК «О введении в действие Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) по Налоговому кодексу депутатом Сената Парламента РК

С.Е. Лукпановым был задан вопрос

Министру национальной экономики РК Даленову Руслану Ерболатовичу

 

 

Глава государства в своем послании озвучил необходимость внедрения нового инструмента – Стратегического инвестиционного соглашения.

В нынешних условиях наблюдается конкуренция за инвестиции в мире, что требует принятия активных мер по реализации новых инвестиционных проектов во всех отраслях экономики, а также дальнейшему улучшению инвестиционного климата. Необходимо внедрение новых инструментов привлечения иностранного капитала.

В ходе обсуждения законопроекта депутатами Сената был предложен ряд важных новелл касательно соглашений об инвестициях в части налогообложения.

Это налоговые преференции, стабильность налоговых ставок, льгот и мер поддержки, возможность продления налоговых послаблений и другое.

Каково Ваше мнение по предлагаемым поправкам? Помогут ли они развитию смежных отраслей, особенно МСБ?

Поделиться