Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Выступление депутата Лукпанова С.Е. вопросам на Заседание Сената Парламента РК при рассмотрении о проекте ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросу реализации отдельных положений Послания Главы государства народу Казахстана от 1 сентября 2020 года «Казахстан в новой реальности: время действий»

10.12.2020 0

РАҚМЕТ!

К проекту Закона РК

«О внесении изменений и дополнений

в некоторые законодательные акты РК

 по вопросу реализации отдельных положений

Послания Главы государства народу Казахстана

от 1 сентября 2020 года

«Казахстан в новой реальности: время действий»

 

 

ҚҰРМЕТТІ МӘУЛЕН САҒАТХАНҰЛЫ!!

ҚҰРМЕТТІ ӘРІПТЕСТЕР!

 

Мой вопрос адресован представителю Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.

В соответствии с Посланием Главы государства путем внесения поправок в Трудовой кодекс и Закон «О государственной службе Республики Казахстан» предлагается увольнение государственных служащих и руководителей квазигосударственных учреждений в случае выявления двойного гражданства.

5 ноября текущего года Парламент принял Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области миграции», которое направлено в том числе на предотвращение фактов двойного гражданства.

В ЭТОЙ СВЯЗИ ВОПРОС. С какими еще странами будут подписаны подобные соглашения, которые позволят выявлять факты двойного гражданства, а также каков механизм выявления двойного гражданства и правовая база у нас в Казахстане по пресечению фактов двойного гражданства?

Поделиться