Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Ход кампании по заготовке кормов Нурлан Бекенов обсудил с аграриями Акмолинской области

21.07.2021 0

В ходе поездки в Астраханский район депутат Сената Нурлан Бекенов встретился с аграриями и принял участие в заседании оперативного штаба по вопросам заготовки кормов и состоянии посевов сельскохозяйственных культур. Обращаясь к руководству района, Нурлан Бекенов подчеркнул, что в связи со сложившимися погодными условиями в этом году остро стоит вопрос заготовки сена и кормов на предстоящую зимовку.

«Важно к предстоящим кормозаготовительным работам обеспечить население района необходимым объемом кормов. Желаю, чтобы сельчанам сопутствовала удача в уборочной компании», - сказал сенатор.

Также Нурлан Бекенов посетил районную больницу, где в прошлом году был проведен капитальный ремонт. Сенатор обсудил с медиками вопросы оказания медицинской помощи населению, обеспечения бесплатными лекарственными препаратами, а также проведения вакцинации против коронавирусной инфекции в районе.

В завершение поездки депутат Сената осмотрел построенный недавно в селе Астраханка физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект является многофункциональным и включает в себя футбольное, баскетбольное, волейбольное поля, а также тренажёрный зал и плавательный бассейн. Нурлан Бекенов отметил особую важность возведения таких центров и их доступности для сельчан.

«В соответствии с поручением Главы государства в стране большое внимание уделяется развитию массового спорта. Для этого важно строить новые спортивные объекты в районах, а в имеющихся улучшать материальную базу, в том числе приобретать современный спортивный инвентарь», - отметил Нурлан Бекенов.

Поделиться