Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

КАЗИНФОРМ Модель все казахстанского единства - это прецедент в мировой истории

16.12.2020 0
 

Конец 21-го века, время невероятных геополитических масштабов событий, поразили всю планету. И 16 декабря 1991 года, на политической карте мира, которая к этому времени претерпела крупные изменения, появляется молодое независимое государство - Казахстан.

На заре становления государства - буквально во всем. Те, кто пережил 90-ые годы, наверняка вспомнят, как непросто было в это время. Заводы и фабрики остановились, в магазинах не было продуктов, не было своей валюты, казна пуста и помощи было ждать неоткуда. И тогда, всю полноту власти, взял в свои руки Президент Нурсултан Назарбаев. Именно он, своими грамотными решениями смог стабилизировать обстановку в стране во всех сферах.

Сегодня, в канун Дня независимости, можно отметить глубокими и дальновидными были действия Нурсултана Абишевича, чьими результатами мы и можем быть обязанными сегодняшнему миру и счастливому благоденствию казахстанцев.

После распада Советского Союза, огромный арсенал ядерного оружия достался нам в виде арсеналов в военных частях страны - четвертый в мире по своей совокупной мощности. И ради мира во всем мире, Казахстан стал страной-прецедентом, примером всем странам, использовавшимся к безъядному сосуществованию, используемым послужило именно волевое решение Нурсултана Абишевича. Ядерное оружие - не панацея, оно не решит ни социальных, ни экономических проблем. Решение проблем мирным путем - вот путь, который использует наш президент по всему миру, теорема, которая, практически, в тоже время и была доказана.

Приднестровье, Нагорный Карабах, Абхазия, гражданская война в Таджикистане и многие другие - этнические конфликты, возникшие в пучине хаоса всеобщего безвластия. Гибли мирные жители, и только путем мирных жертв удалось остановить кровопролитие, именно тем путем, который всегда ратовал Нурсултан Назарбаев. И тем более, был показателен пример нашего общества.

Впервые идея создания презентации, была озвучена Президентом в 1992 году. Уже тогда, Нурсултан Абишевич понимает, что объединяет все национальные страны одной идеей, которая будет нашей общей Родиной к счастливому процветанию.

«Уникальная модель всеказахстанского единства» - это событие действительно стало прецедентом в мировой истории, и 1 марта 1995 года было объявлено о создании «Ассамблеи народов Казахстана». Здесь важно отметить выдающуюся роль Первого Президента, под чутким руководством которого, начала свою историю организации, спустя 25 лет, играет сегодня роль в современном казахстанском обществе.

Сегодня, Ассамблея продолжает осуществлять свою деятельность в Казахстане в укреплении и толерантности народа Казахстана. Организация помогает решать вопросы государственным органам. Борется с проявлениями радикализма и экстремизма, дает возможность не только сохранить, но и развивать культуру всех национальностей.

Столица - главный город в стране. Это место, где принимается все важные и судьбоносные, для страны, решения, сердце любой республики. Как много примеров, вы наблюдали в мире, когда столицей становился новый город? Практически, никаких. Есть множество различных факторов, причины, которые могут быть для переезда столицы: геополитика, власть империи, власть, власть, политическая природа », приведение этого в реальность.

Наш Президент смог. Он смог просто перенести столицу, а построил ультрасовременный город.

Можно вспомнить первые отклики иностранцев, побывавших в нашу столице, вид, которого приводил столицы в состояние откровенного восхищение. Современный, технологичный город, сохранившийся дух евразийского настоящего стал образом современного Казахстана во всем мире. Тем временем, на карте появилась новая столица, активно участвующая во всех мировых событиях. Саммиты ШОС, ОБСЕ, ОДКБ, ЭКСПО - 2017, переговоры по иранской ядерной программе, переговоры по урегулированию ситуации в Сирии - показали, что наша столица, является главной геополитической точкой на евразийском пространстве.

Перечислить все заслуги перед Родиной, Первого Президента, Елбасы не хватит и книги. Всем, что имеет наша страна сейчас, мы обязаны его руководству, что было принято благодарными казахстанцами, и столица нашей Республики обрела новое название - НУР-СУЛТАН, в честь Первого Президента Казахстана, имя которого будет увековечено в веках!

https://www.inform.kz/ru/sergey-karplyuk-model-vsekazahstanskogo-edinstva-eto-precedent-v-mirovoy-istorii_a3730915/amp

 

Поделиться