Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Федоровский район с рабочим визитом посетили депутаты Сената Парламента Республики Казахстан Нургалиев Ж.М. и Карплюк С.А.

24.03.2022 0

В ходе поездки сенаторы побывали и встретились с трудовыми коллективами ТОО «Беркут», ТОО «Трояна», ТОО «Промбаза-7», обсудив проблемы сельхозтоваропроизводителей, совместно с акимом района Исабаевым Т.К. провели встречу с активом района, а также личный прием граждан во фронт-офисе «Федоров адалдық алаңы».

В ходе встречи предприятия отметили о имеющихся проблемах:

   - сохранение субсидирования молока;

   - инвестсубсидирование приобретения техники;

 - восстановление инфраструктуры и др.

  Также депутаты приняли участие в заседании актива района, в рамках которого проводилась разъяснение по основным направлениям Послания Президента народу Казахстана, озвученных в от 16 марта 2022 года.

  На встрече с жителями района депутаты рассказали о законодательной деятельности Сената, а также обсудили планы законотворческой деятельности на предстоящий период.

    Кроме того, было проведено диалоговая площадка по вопросам эффективности бюджета 4 уровня, а также по проблемным моментам прямых выборов акимов сельских округов.

   В завершение визита депутаты провели личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей по вопросам приобретения жилья, ремонта дорог, отвода паводковых вод и строительства водопроводов.

   Депутаты отметили, что все поднятые проблемные вопросы взяты на личный контроль.

Поделиться