Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы встретились с сотрудниками органов национальной безопасности, правоохранительных и судебных органов области.

04.05.2021 0

 В ходе своей рабочей поездки в регион, депутаты также встретились с сотрудниками органов национальной безопасности, правоохранительных и судебных органов области.

Рассказали силовикам о работе, проводимой Сенатом, которая направлена на совершенствование законодательства в области нацбезопасности, защиты и охраны госграницы. 

С представителями Павлодарского областного суда сенаторы обсудили Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам модернизации судебной системы», направленный на модернизацию судебной системы, качественное обновление судебных кадров и институциональное укрепление Высшего Судебного Совета.

Сенаторы подчеркнули, что работа по дальнейшему реформированию судебной и правоохранительной систем будет продолжена и необходимая этому процессу законодательная поддержка - будет оказана.

Состоялась встреча и с представителями Департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской, включая его руководителя Е. Баянгазина.

 Были обсуждены вопросы практической реализации введенных в действие законодательных изменений по вопросам противодействия коррупции, на которой депутатами дана положительная оценка проводимой работе по внедрению принципов добропорядочности в обществе и открытости госорганов региона.

По итогам встречи депутаты внесли ряд рекомендаций по улучшению качества проводимой работы.

Поделиться