Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Расширенное заседание Комитета по законопроекту «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны государственной границы и национальной безопасности».

03.11.2020 0

Сегодня состоялось расширенное заседание Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности, где депутаты обсудили законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны государственной границы и национальной безопасности».

Председатель Комитета Мухтар Кул-Мухаммед сообщил, что основная задача законопроекта повысить эффективность действующей системы охраны государственной границы, а также функциональных возможностей органов национальной безопасности.

Законопроект инициирован депутатами Парламента, от лица которых с докладом выступил Нуржан Нурсипатов. Он рассказал, что предлагается внести поправки в один кодекс и двадцать пять законов.

Принятие законопроекта позволит оптимизировать управленческую деятельность органов национальной безопасности, а также усовершенствовать систему защиты и охраны государственной границы путём развития инфраструктуры и использования специальных технических средств.

Законопроект единогласно поддержан депутатами и предложено внесение его на рассмотрение Палаты. 

 

Поделиться