Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы: Важно, чтобы каждый гражданин принял участие в референдуме

24.09.2024 188

Ольга Перепечина и Асем Рахметова организовали серию встреч с населением и трудовыми коллективами в районе имени Г. Мусрепова и Айыртауском районе Северо-Казахстанской области.

На встречах депутаты обсудили актуальные темы, связанные с предстоящим референдумом о строительстве атомной электростанции. Дискуссии прошли с трудовыми коллективами ТОО «Агро-Есиль», ТОО «Намыс» и Ставропольской средней школы. В ходе обсуждений акцентировались экологические и экономические аспекты, касающиеся строительства АЭС, а также его влияние на жизнь граждан Казахстана. Участники встречи высказали свои опасения, на которые сенаторы предоставили разъяснения.

«Мы все понимаем, что строительство АЭС – это вопрос нашего будущего. Поэтому решение должно быть обдуманным и взвешенным. Итоги референдума определят, каким будет будущее для нас и наших детей», - подчеркнула Ольга Перепечина.

«Важно, чтобы каждый гражданин принял участие в референдуме. Это право всех казахстанцев – высказать свое мнение и активно участвовать в решении, которое повлияет на будущее страны», - отметила депутат Асем Рахметова.

Поделиться