Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Лукпанов Сагындык Есенгалиевич в рамках рабочей поездки по регионам посетил Макатский район Атырауской области

06.01.2021 0

В ходе поездки депутат Сената Сагындык Лукпанов посетил Макатский район Атырауской области, где ознакомился со строительством социальных объектов. Один из них – жилой дом на 60 квартир в посёлке Доссор. Благоустроенное жильё было выделено людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям и матерям-одиночкам района. Депутат встретился с новосёлами, ознакомился с условиями жилья и состоянием коммунальных услуг.

В ходе визита депутат также ознакомился с работой очистной системы, которая будет выведена из посёлка Доссор в село Макат. Стоимость проекта системы водоотведения протяженностью 38 км - 3 млрд 762 млн тенге. В настоящее время разработана проектно-сметная документация, осталось только получить результаты экспертизы.

«На сегодняшний день определены источники финансирования данного проекта, проектная документация готова. Необходимо быстро завершить экспертные работы и приступить к реализации проектов. Главное – при реализации проектов отдавать приоритет использованию материалов отечественных производителей. Это позволит не только сократить расходы на проекты, но и развивать местное содержание» - сказал сенатор.

На встрече с руководством района и представителями подрядных компаний сенатор отметил, что жизнедеятельность и проекты регионов находятся под постоянным контролем депутата.

Поделиться