Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Предстоящий референдум обсудили сенаторы с жителями Актюбинской области

24.05.2022 0

Депутаты Сената Парламента Бауыржан Каниев и Мухтар Джумагазиев побывали в районах Актюбинской области, посетили ряд населенных пунктов и пообщались с жителями региона.

Главной темой встреч с жителями села Журын и города Эмба стали конституционные реформы, инициированные Президентом, и значимость республиканского референдума, который пройдёт 5 июня текущего года.

«Референдум — важный институт демократии, потому что он напрямую учитывает мнение народа по вопросам государственной важности», — сказал Мухтар Джумагазиев.

Также сенаторы провели ряд встреч с жителями Актобе и посетили социально-значимые объекты областного центра. Так, они ознакомились с работой детского сада «Бопай», провели встречу с работниками сферы образования и профессорско-преподавательским составом Актюбинского регионального государственного университета имени К.Жубанова.

«Референдум очень важен для молодёжи. Ведь основная аудитория избирателей – молодёжь. В свою очередь, молодёжь возлагает большие надежды на грядущие перемены», - сказал Бауыржан Каниев.

Вместе с тем, депутаты рассказали землякам о законотворческой работе Сената Парламента РК и ответили на вопросы.


Поделиться