Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Встреча в прекрасном Алакол

05.08.2021 0

5 августа т.г. заместитель Председателя Сената Республики Казахстан Абдиров Нурлан Мажитович, депутаты Сената Дуйсембинов Султан Мырзабекович и Кылышбаев Нурлан Наурызович посетили Алакольский район, ставшего драйвером  внутреннего туризма. В первую очередь, заместитель Председателя Сената Н.Абдиров, депутаты Сената С.Дюсенбинов и Н.Кылышбаев ознакомились с работой подрядчика ТОО «Компания Спецстрой» по берегоукреплению и поручили, создавая благоприятные условия для туристов, не пренебрегать работами по берегоукреплению, устранить недостатки вовремя и выполнить работу в сроки.

«Алаколь - уникальное место нашей страны, где стремительно развивается туристическая отрасль. Каждый год в регион приезжают миллионы туристов. Необходимо учитывать размещение детских площадок и небольшого кинотеатра под открытым небом для просмотра образовательных программ и мультфильмов на свежем воздухе.» отметили сенаторы.

Затем депутаты Сената Республики Казахстан встретились с руководителями зон отдыха, выслушали их мнения и пожелали успехов в дальнейших делах.

Поделиться