Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан, содоклад члена комитета по финансам и бюджету Орынбекова Б. С. по проекту закона Республики Казахстан «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Туркменистаном о делимитации казахстанско-туркменской государственной границы и разграничении смежных участков рыболовных зон на Каспийском море»

12.10.2022 0

На заседании комитета по финансам и бюджету Сената Парламента РК рассмотрен проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Туркменистаном о делимитации казахстанско-туркменской государственной границы и разграничении смежных участков рыболовных зон на Каспийском море». С докладом на данном заседании выступил депутат Бекболат Орынбеков.  

В своем докладе Сенатор отметил, что вступление в силу данного документа позволит полностью завершить процесс делимитации государственной границы Республики Казахстан на южных рубежах. Более того, этот Договор станет первым в истории международным договором, юридически закрепляющим государственные границы на Каспийском море между прибрежными государствами.

 

           По итогам обсуждения членами комитета было принято решение направить законопроект в головной комитет без замечаний.

Поделиться