Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Депутат Сената Парламента Республики Казахстан, содоклад члена комитета по финансам и бюджету Орынбекова Б. С. по проекту закона РК «О ратификации Соглашения между Правительством РК и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и «О ратификации Соглашения между Правительством РК и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

30.11.2022 0

На заседании комитета по финансам и бюджету Сената Парламента РК рассмотрен проект Закона Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». С докладом на данном заседании выступил депутат Бекболат Орынбеков.    

В своем докладе Сенатор отметил, что реализация соглашения между Казахстаном и Туркменистаном также Казахстаном и Узбекистаном будет способствовать укреплению двустороннего сотрудничества в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

По итогам обсуждения членами комитета было принято решение направить законопроект в головной комитет без замечаний.

Поделиться