Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы приняли участие в работе комиссий ПА ОДКБ

03.03.2021 2708

Депутаты Сената Али Бектаев и Канатбек Сафинов приняли участие в заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам.

Совместно с экспертами парламентарии обсудили проект Рекомендаций по совершенствованию национального законодательства государств-членов ОДКБ по вопросам миграции.

Кроме того, сенатор Андрей Лукин принял участие в заседании Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству. На встрече были подведены итоги работы группы международных наблюдателей от Парламентской Ассамблеи ОДКБ во время выборов, которые прошли в Казахстане в январе текущего года. Кроме того, члены Постоянной комиссии обсудили приоритеты председательства Республики Таджикистан в Организации Договора о коллективной безопасности в 2021 году.

Важным вопросом повестки дня стало обсуждение состояния и тенденций развития международного сотрудничества в рамках ПА ОДКБ.

В составе Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по вопросам обороны и безопасности депутаты Талгат Мусабаев и Нуржан Нурсипатов, совместно с экспертами, обсудили проекты ряда модельных законов. Также участники заслушали итоги декабрьской сессии прошлого года Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности и мерах по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности.

Поделиться