Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Канатбек Сафинов: Регулируемые закупки должны осуществляться максимально прозрачно

11.05.2021 1462

Вопросы передачи государственных функций в конкурентную среду сенатор Канатбек Сафинов обсудил с предпринимателями и представителями квазигоссектора. Депутат подчеркнул, что на данном этапе развития государство не может и не должно отказываться от всех своих функций, тем не менее, сейчас важно активно расширять сферу применения партнёрских принципов. В ходе встречи, прошедшей в формате диалога, участники обменялись мнениями и обсудили перспективы развития данного вопроса.

Одним из наиболее обсуждаемых вопросов взаимодействия государства и бизнеса является сфера закупок. На встрече обсуждалось внедрение таких приницпов, при которых общая регламентация должна быть установлена на законодательном уровне, а детальное регламентирование – остаётся на местном уровне.

«Как поручил Президент страны, все регулируемые закупки должны осуществляться максимально прозрачно и исключительно через Единое окно закупок», - напомнил Канатбек Сафинов.

В завершение встречи сенатор сообщил, что готов рассматривать предложения по совершенствованию системы закупок квазигоссектора и заверил, что все поступившие предложения будут рассмотрены в законодательной работе.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться