Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы проинспектировали ход строительства жилых домов и обновления дворовых площадок

11.05.2021 1566

О благоустройстве и развитии инфраструктуры дворов г.Нур-Султана, депутату Сената Ахылбеку Куришбаеву рассказали председатели столичных объединений собственников имущества. Образованные относительно недавно, часть из них уже добились неплохих результатов в управлении домом, ремонте и улучшении инфраструктуры многоэтажек.

«Реализация реформы дает положительные плоды. В столице ОСИ доказали свою эффективность и стали выплачивать налоги в бюджет. То есть работа поставлена не для регистрации, а для жизнеустойчивости ОСИ. Все работы проводятся при активном участии местных исполнительных органов, созданы Рабочие группы. Активные жители принимают участие на добровольных началах, без привлечения государственных средств», - подчеркнул сенатор Ахылбек Куришбаев.

Cенаторы Динар Нукетаева, Бакытжан Жумагулов, Ляззат Сулеймен, Нурторе Жусип и Султанбек Макежанов побывали с визитом в Алматинской области. В городе Капшагай они ознакомились с уровнем экономического развития региона.

В частности, сенаторы проинспектировали ход строительства 50-ти квартирного арендного жилого дома. Завершение его возведения запланировано на конец мая текущего года. Кроме того, сенаторы ознакомились с работой по благоустройству дворовых площадок. Руководство города отчиталось, что из 125 дворов города Капшагай, сейчас благоустроены более 65%. До конца текущего года планируется, что этот показатель вырастет до 100%.

«Капшагай в целом развивается с положительной динамикой социально-экономического роста. В регионе имеется перспектива развития не только сферы туризма, но и сфер промышленности, энергетики и сельского хозяйства», - резюмировала сенатор Динар Нукетаева.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться