Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Ольга Булавкина приняла участие в семинаре по продовольственной безопасности

28.12.2021 1246

Сенатор Ольга Булавкина приняла участие в семинаре, посвященном внедрению в Казахстане Целей в области устойчивого развития ООН, связанных с продовольственной безопасностью и сельским хозяйством.

В ходе своего выступления сенатор отметила, что пандемия наглядно показала важность развития сельского хозяйства, которое оказывает прямое влияние на продовольственную независимость, на снижение уровня бедности, и экономическую доступность продовольственных товаров для населения. Ольга Булавкина подчеркнула, что         Сенат активно работает над законодательным обеспечением инициатив Президента страны Касым-Жомарта Токаева по дальнейшему развитию сельского хозяйства.

«Глава государства обозначил проблемные вопросы в сфере АПК, в частности, эффективность использования пастбищ и обеспечение частных подворий сельчан пастбищными угодьями, расширение площадей возделывания кормовых культур и усиление контроля за соблюдением севооборота. В целях совершенствования законодательства в сфере управления и использования пастбищ, депутатами Сената Парламента ведется работа над законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам использования пастбищ», - сказала Ольга Булавкина.

В завершении она выразила надежду на то, что участники обсуждения смогут разработать практические рекомендации, необходимые для дальнейшего развития и прикладного подхода к решению проблем, связанных с продовольственной безопасностью и дальнейшим развитием сельского хозяйства.

В семинаре также приняли участие представители государственных органов, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Коалиции за зеленую экономику и другие.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться