Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы утвердили повестку предстоящего заседания Сената

17.01.2022 1630

Под председательством Спикера Сената Маулена Ашимбаева состоялось заседание Бюро, где была утверждена повестка очередного заседания Палаты, запланированного на 20 января 2022 года.

На заседании Палаты депутаты планируют рассмотреть вопрос избрания нового сенатора Бейбита Исабаева в состав постоянного комитета Сената.

Также будет рассмотрен законопроект «О ратификации Соглашения о сотрудничестве по созданию и применению стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов».

Это соглашение предусматривает устранение технических барьеров в торгово-экономическом, научно-техническом и иных сферах сотрудничества, а также обеспечение потребности государства в стандартных образцах веществ и материалов.

Кроме того, в ходе заседания члены Бюро передали в работу профильным Комитетам два новых законопроекта – «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О международных договорах Республики Казахстан» и «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки о совершенствовании международной налоговой дисциплины», поступившие из Мажилиса.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27. Фото – Н.Байбулин)

Поделиться