Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы участвуют в заседаниях постоянных комиссий МПА СНГ

19.05.2022 482

Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан Мурат Бактиярулы и Талгат Мусабаев приняли участие в заседаниях постоянных комиссий МПА СНГ.

Так, сенатор Мурат Бактиярулы принял участие в работе комиссии по социальной политике и правам человека, где были обсуждены вопросы деятельности Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации и регионального представительства международной Федерации обществ красного креста и красного полумесяца в России и Беларуси. Кроме того, участники заседания ознакомились с информацией представителя Европейского регионального бюро ВОЗ «О проекте глобального договора о пандемиях».

А в ходе рабочего заседания Постоянной комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству сенатор Талгат Мусабаев совместно с коллегами из других стран заслушал информацию о ходе Реализации рекомендаций МПА СНГ по имплементации Конвенции 1972 года о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия и об их уничтожении. Также парламентарии рассмотрели блок вопросов о взаимодействии МПА СНГ с партнёрскими международными организациями.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться