Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сергей Ершов встретился с жителями сёл Карагандинской области

05.07.2022 813

Сенатор Сергей Ершов в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил Осакаровский, Бухар-Жырауский и Каркаралинский районы, где встретился с акимами районов, а также секретарями местных маслихатов и руководителями районных отделов полиции.

В ходе встречи депутат подробно рассказал землякам о законодательной работе Сената Парламента РК и законах, принятых Сенатом в ходе прошедшей сессии. Сенатор подчеркнул, что многие законопроекты направлены на улучшение благосостояния наших граждан.

Так, на встрече с акимами районов сенатор обсудил вопросы, связанные с решением социально-экономических и жилищно-коммунальных проблем районов, также обсуждались вопросы по эффективному освоению средств местных бюджетов.

Акимы районов, в свою очередь, озвучили свои предложения сенатору по внесению изменений в действующее бюджетное законодательство, которые позволили бы более эффективно использовать бюджетные средства местными исполнительными органами.

Сенатор заверил, что все поднятые вопросы будут учтены и проработаны с соответствующими государственными органами в ходе предстоящей сессии Парламента РК.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться