Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы обсудили проблемы жителей Каратобинского и Чингирлауского районов

22.07.2022 1046

Депутаты Сената Парламента Нариман Турегалиев и Ляззат Рысбекова посетили Каратобинский и Чингирлауский районы, где встретились с жителями районного центра и села Ханколь.

Сенатор Нариман Турегалиев рассказал участникам встреч о проделанной работе Сената и изменениях в Конституцию, о мерах, принимаемых парламентариями по законодательному обеспечению инициатив Президента, а также о предстоящих новых законах в реализацию внесенных изменений Конституции.

В свою очередь местное население поднимало вопросы касательно предоставления жилья и землепользования, повышения цен на продукты питания, развития промышленности и строительства новой школы.

 «Сегодня на встрече с населением района был обсужден ряд вопросов. Наиболее востребованными, актуальными для населения являются проблемы дорог, строительство новой школы, бесперебойное обеспечение электроэнергией, повышение цен на продукты питания и другие товары», - сказал Нариман Турегалиев.

Кроме того, парламентарии посетили сельские округа Алмаз, Акшат и Чингирлау. По словам жителей, дорога Сегизсай-Акшат-Чингирлау соединяющая районный центр с населенными пунктами в весенний и осенний периоды размывает, что создает проблемы для населения.

Сенаторы отметили, что все поднятые вопросы будут проработаны с соответствующими государственными органами и взяты на контроль.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться