Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Сенаторы поблагодарили врачей за их не легкий труд

06.01.2021 1511

Депутаты Сената Мухтар Джумагазиев и Бауыржан Каниев посетили один из самых удалённых районов Актюбинской области – Ойыл. Сенаторы ознакомились с работой частной теплицы в райцентре, посетили здание местной детской музыкальной школы и встретились с коллективом центральной районной больницы.

Депутаты также посетили новую поликлинику в сельском округе Сарыбие, встретились с учителями школ и местными жителями, ознакомились с ситуацией на животноводческой ферме в селе Саралжын.

В ходе встреч парламентарии рассказали о рассмотренных Сенатом законопроектах, направленных на улучшение социально-экономической ситуации и поддержку населения в период пандемии, а также ответили на вопросы жителей. Сенаторы обсудили социальные программы, реформы здравоохранения и образования.

Во время встречи с коллективом местной центральной районной больницы депутаты поблагодарили врачей, самоотверженно поработавших во время пандемии, и рассказали о реформах государственной поддержки медицинских работников.

Бауыржан Каниев отметил, что молодым специалистам, работающим в сельской местности, необходимы приоритеты с точки зрения социальной защиты при изучении дополнительных профессий.

В ходе встречи жители области подняли вопросы о правилах использования средств ЕНПФ, расширении квоты образовательных грантов для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Большое внимание сельчане уделили изменениям в законодательстве в области экологии и сельского хозяйства.

Поделиться