Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Талгат Мусабаев обсудил предстоящий референдум с учеными и специалистами Национального центра космических исследований и технологий

01.06.2022 1980

Депутат Сената Парламента Талгат Мусабаев посетил с рабочим визитом город Алматы, в ходе которого он побывал в АО «Национальный центр космических исследований и технологий», а также посетил ряд предприятий космической сферы.

Основной темой для обсуждения во время встречи с учёными и специалистами научных центров и институтов стали конституционные реформы, инициированные Главой государства, а также важность проведения предстоящего референдума.

«Инициируемая Главой государства конституционная реформа направлена на перераспределение полномочий Президента другим институтам власти. Этот процесс ориентирован на реализацию Концепции «Слышащее государство», когда каждый человек может принимать непосредственное участие в решении судьбы своей страны»,- отметил сенатор.

Кроме того, депутат ознакомил участников встречи с законодательной деятельностью Сената Парламента РК и обсудил вопросы, интересующие ученых, касающиеся научно-технологического развития и космической отрасли страны.

(Пресс-служба Сената, 74-72-27)

Поделиться