Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения

Новости

Выезд в Жамбылскую область депутата Орынбеков Бекболата Серикбековича

16.07.2021 0

Депутат Орынбеков Бекболат Серикбекович

(Жамбылская область)

 

16.07.2021 Таласский район Посещение Талаптинской средней школы села Талапты, детско-юношеской спортивной школы села Бостандык и Алгабасской средней школыБостандыкского сельского округа.
Обсуждены вопросы о необходимости подготовки к предстоящему учебному году к традиционной системе обучения, а также вопросы по подготовки школ к зимнему отопительному сезону.
 
Посещение средней школы имени Б.Токтыкожаулы села Аккум.
Обсуждены вопросы о необходимости подготовки к предстоящему учебному году к традиционной системе обучения, а также вопросы по подготовки школ к зимнему отопительному сезону.
 
Ознакомление о проделанной работе села Акколь Таласского района.
(Обсуждены вопросы о восстановленнии лотков в Аккольском канале и о начале ремонттых работ в 19 улиц села)
 
Ознакомление с ходом реконструкции     65-ти квартирного дома в г.Каратау (Обсуждены вопросы качества проведения строительно-монтажных работ.)
 
Посещение КГП на ПХВ «Многопрофильная предприятия «Игилик» акимата Таласского района
(ознакомления о новом проекте по снижению цен на воду и тепловую энергию.)
                           
Посещение КГП на ПХВ «Центральная больница Таласского района»
(ознакомления с работой районной больницы)
16.07.2021 Т.Рыскуловский район Ознакомление с работами по газификации сел Кунаев-Абылкаир.
В ходе обсуждения с сельскими жителями, выслушал их требования. На встрече с представителями подрядной компании Мердигер депутат Сената сказал, что сельчанам должны быть предоставлены благоприятные условия для подачи природного газа в дома, работы должны быть завершены вовремя, а жители должны пользоваться природным газом в начале зимнего отопительного сезона.
 
Ознакомление со строительством строящегося 80-квартирного многоэтажного жилого дома в жилом массиве «Арай» села Кулан.
Поручено обеспечить качественное выполнение ремонтных работ и систему отопления.
 
Ознакомление с работой отопительной котельной многоэтажных домов по улице Панфилова в селе Кулан.
Побеседовал с работниками коммунального государственного предприятия «Құлан-ЭнергоЖылу». На данном предприятии на праве хозяйственного ведения, использующем котельные печи Buran «CRONOC» (ВВ-1200) и контракт БОЙЛЕРКВА-2500, протяженность магистральной системы отопления составляет 0,889 км, квартальная система отопления составляет-0,257 км.
Ознакомление с готовностью избирательного участка № 346 в селе Абай
Он посетил избирательный участок в Абайском сельском округе на выборах сельских акимов 25 июля, разъяснил законодательство и увидел ход подготовки к выборам.
16.07.2021 Меркенский район Депутат Сената Парламента РК Орынбеков Бекболат Серикбекович посетил Меркенский район с рабочим визитом.
  
В ходе визита Сенатор начал ознакамливаться с работами завершенного строительства нового спортивного комплекса в Меркенском сельском округе.
Аким района Нурсипатов Руслан Маратович ознакомил с работой спортивного комплекса.
 
В ходе рабочей поездки Бекболат Серикбекович посетил здание школы №2 села Аспара. Глава района отметил, что здание школы изношено, и готовность проекта по строительству новой школы на 180 мест.
 
Также посетил избирательный участок № 296 в селе Андас батыр. Там, видя ход подготовки к выборам, выслушал предложения членов комиссии и побеседовал с ними.
 
Далее с работой пограничного поста «Сыпатай батыр» в селе Андас батыр ознакомил руководитель пограничного управления Бекмуратов Ерлан Жуманбаевич.
 
Начальник пограничного управления: «Здесь граждане могут пройти только ПЦР-тест». Кроме того, из-за небольшого размера пункта пропуска жители протестуют против скопления грузовиков на улицах. В дальнейшем необходимо расширить и реконструировать территорию станции. Заслушав начальника пограничного управления, депутат Сената Бекболат Орынбеков сказал, что поднимет вопрос на соответствующем уровне и найдет решение.
 
Затем, ознакомился с проектом водохранилища «Аспара» в районе села Гранитогорск, были заслушаны вопросы строительства плотины, водозабора вдоль реки Аспара. Также был рассмотрен проект ТОО «Bester Yard» по выращиванию рыбы и переработке проекта рыбной продукции. Данный проект в дальнейшем будет способствовать развитию рыбного хозяйства в районе.

 

Встречи и посещение объектов освещались в региональных печатных изданиях и на интернет ресурсах. В том числе:

- Газета «Талас тынысы»;

- Газета «Құлан таңы»;

- Газета «Меркі тынысы»;

- Телеканал «Жамбыл ТВ»;

- Телеканал «77»;

- Официальные интернет страницы в Таласского, Т.Рыскуловского и Меркенского районов (Инстаграм, Фейсбук);

- Официальный сайт Сената Парламента РК.

Бөлісу