Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения
Қазақстан Республикасы
Парламентінің Сенаты

Новости

УЧАСТИЕ ДЕПУТАТА СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ГРУППАХ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА С ПАРЛАМЕНТАМИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

10.01.2018 0

Приложение

 

УЧАСТИЕ ДЕПУТАТОВ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В МЕЖДУНАРОДНЫХ

ПАРЛАМЕНТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ГРУППАХ

ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА

С ПАРЛАМЕНТАМИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

 

 

Парламентская Ассамблея Организации по безопасности

и сотрудничеству в Европе

 

1.         Токаев К.К. (глава делегации)

2.         Назарбаева Д.Н. (заместитель главы делегации)

3.         Калетаев Д.А.

4.         Бортник М.М. (альтернативный член)

5.         Киинов Л.К. (альтернативный член)

6.         Куставлетов Д.Р. (альтернативный член)

7.         Мукашев Т.Т. (альтернативный член)

 

 

Парламентская Ассамблея Совета Европы

 

1.         Бекназаров Б.А. (глава делегации)

2.         Бейсенбаев А.А.

3.         Ким Г.В.

4.         Айтпаева С.М.

5.         Бектаев А.А.

6.         Мукашев Т.Т.

7.         Плотников С.В.

 

 

Межпарламентский Союз

 

1.         Назарбаева Д.Н.

2.         Джаксыбеков С.Р.

3.         Ершов С.М.

4.         Султанов Е.Х.

 

 

 

 

 

Парламентская Ассамблея

Организации Североатлантического Договора (НАТО)

 

1.         Калетаев Д.А. (глава делегации)

2.         Нурсипатов Н.Н. (альтернативный член)

 

 

Комитет парламентского сотрудничества

«Республика Казахстан – Европейский Союз»

 

1.         Айтимова Б.С.

2.         Бактиярулы М.

3.         Бортник М.М.

4.         Волков В.В.

5.         Енсегенов С.К.

6.         Чельпеков Б.А.

 

 

Межпарламентская Ассамблея государств-участников

Содружества Независимых Государств

 

1.

Токаев К.К.

-

глава делегации

2.

Громов С.Н.

-

заместитель главы делегации

3.

Бейсенбаев А.А.

-

член Постоянной комиссии по экономике и финансам

4.

Назарбаева Д.Н.

-

член Постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности

5.

Перепечина О.В.

-

член Контрольно-бюджетной

комиссии

6.

Волков В.В.

-

член Постоянной комиссии по социальной политике и правам человека

7.

Джаксыбеков С.Р.

-

член Постоянной комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству

8.

Енсегенов С.К.

-

член Постоянной комиссии по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

9.

Мукаев Е.Р.

-

член Постоянной комиссии по культуре, информации, туризму и спорту

10.

Мусаханов А.Т.

-

член Постоянной комиссии по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

11.

Нукетаева Д.Ж.

-

член Постоянной комиссии по науке и образованию

 

12.

Плотников С.В.

-

член Постоянной комиссии по экономике и финансам

13.

Тусупбеков Р.Т.

-

член Постоянной комиссии по правовым вопросам

 

 

Парламентская Ассамблея

Организации Договора о коллективной безопасности

 

1.

Токаев К.К.

-

глава делегации

2.

Громов С.Н.

-

заместитель главы делегации

3.

Назарбаева Д.Н.

-

член Постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности

4.

Бектаев А.А.

-

член Постоянной комиссии по социально-экономическим и правовым вопросам

5.

Бортник М.М.

-

член Постоянной комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству

6.

Волков В.В.

-

член Постоянной комиссии по социально-экономическим и правовым вопросам

7.

Мукашев Т.Т.

-

член Постоянной комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству

8.

Нурсипатов Н.Н.

-

член Постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности

 

 

Азиатская Парламентская Ассамблея

 

1.         Калетаев Д.А.

2.         Кубенов М.Ш.

3.         Абдикеров Р. (альтернативный член)

4.         Джумагазиев М.С. (альтернативный член)

 

 

Парламентский Союз

Организации Исламского Сотрудничества

 

1.         Бектурганов С.Ч.

2.         Мукашев Т.Т.

3.         Нуралиев А.Т. (альтернативный член)

4.         Тагимов М.М. (альтернативный член)

 

 

 

Азиатский Форум парламентариев

по народонаселению и развитию

 

1.         Нургалиев Ж.М.

2.         Адильбеков Д.З.

3.         Акимов Р.К.

4.         Джумагазиев М.С.

5.         Еламанов Б.К.

6.         Кубенов М.Ш.

7.         Куртаев А.С.

8.         Мукаев Е.Р.

9.         Плотников С.В.

10.    Тусупбеков Р.Т.

 

 

Парламентская Ассамблея тюркоязычных стран

 

1.

Еламанов Б.К.

-

член Комиссии по охране окружающей среды и природным ресурсам

2.

Енсегенов С.К.

-

член Комиссии по экономическому сотрудничеству

3.

Мукашев Т.Т.

-

член Комиссии по правовым вопросам и международным отношениям

4.

Нукетаева Д.Ж.

-

член Комиссии по социальным, культурным и гуманитарным вопросам

 

 

Парламентское объединение

«Парламентарии за ядерное нераспространение и разоружение»

 

1.         Айтимова Б.С.

2.         Айтпаева С.М.

3.         Джумагазиев М.С.

4.         Еламанов Б.К.

5.         Куртаев А.С.

6.         Мусин Д.М.

7.         Тагимов М.М.

8.         Чельпеков Б.А.

 

 

 

 

 

Комиссия по сотрудничеству

между Сенатом Парламента Республики Казахстан и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

1.         Громов С.Н. (сопредседатель Комиссии)

2.         Нургалиев Ж.М.

3.         Перепечина О.В.

4.         Абдикеров Р.

5.         Адильбеков Д.З.

6.         Бектурганов С.Ч.

7.         Волков В.В.

8.         Джаксыбеков С.Р.

9.         Дюсембаев Г.И.

10.    Мусабаев Т.А.

11.    Плотников С.В.

12.    Султанов Е.Х.

 

 

Межпарламентский Совет по сотрудничеству

между Парламентом Республики Казахстан и Жогорку Кенешем

Кыргызской Республики

 

1.         Громов С.Н.

2.         Бейсенбаев А.А.

3.         Жолдасбаев М.С.

4.         Жумагулов Б.Т.

5.         Куртаев А.С.

6.         Кылышбаев Н.Н.

7.         Мусин Д.М.

8.         Нуралиев А.Т.

 

 

Комиссия по сотрудничеству

между Сенатом Парламента Республики Казахстан и Советом Республики Национального Собрания Республики Беларусь

 

1.         Бейсенбаев А.А. (сопредседатель Комиссии)

2.         Акимов Р.К.

3.         Ершов С.М.

4.         Мамытбеков Е.К.

5.         Мусаханов А.Т.

6.         Мусин Д.М.

7.         Нуралиев А.Т.

8.         Тагимов М.М.

9.         Турегалиев Н.

 

 

Группа по сотрудничеству со странами

Южной и Центральной Азии, Кавказа

 

Страны, входящие в группу: Азербайджан, Армения, Афганистан, Бангладеш, Грузия, Индия, Монголия, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Шри-Ланка.

 

1.         Нургалиев Ж.М. (руководитель группы)

2.         Адильбеков Д.З.

3.         Бектурганов С.Ч.

4.         Дюсембаев Г.И.

5.         Еламанов Б.К.

6.         Куставлетов Д.Р.

7.         Мамытбеков Е.К.

8.         Нукетаева Д.Ж.

9.         Нуралиев А.Т.

10.    Чельпеков Б.А.

 

 

Группа по сотрудничеству с Китаем

 

1.         Назарбаева Д.Н. (руководитель группы)

2.         Ким Г.В.

3.         Акимов Р.К.

4.         Бектаев А.А.

5.         Дюсембаев Г.И.

6.         Кубенов М.Ш.

7.         Кылышбаев Н.Н.

8.         Мусабаев Т.А.

9.         Мусаханов А.Т.

10.    Турегалиев Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа по сотрудничеству со странами Западной Европы

 

Страны, входящие в группу: Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Испания, Исландия, Италия, Кипр, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Финляндия, Швейцария, Швеция.

 

1.         Назарбаева Д.Н. (руководитель группы)

2.         Перепечина О.В.

3.         Айтпаева С.М.

4.         Бортник М.М.

5.         Джаксыбеков С.Р.

6.         Жолдасбаев М.С.

7.         Киинов Л.К.

8.         Кубенов М.Ш.

9.         Мусаханов А.Т.

10.    Султанов Е.Х.

 

 

Группа по сотрудничеству со странами

Центральной и Восточной Европы

 

Страны, входящие в группу: Австрия, Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония.

 

1.         Назарбаева Д.Н. (руководитель группы)

2.         Абдикеров Р.

3.         Бектурганов С.Ч.

4.         Джаксыбеков С.Р.

5.         Жумагулов Б.Т.

6.         Куртаев А.С.

7.         Мусабаев Т.А.

8.         Нурсипатов Н.Н.

9.         Тагимов М.М.

10.    Турегалиев Н.

 

 

Группа по сотрудничеству с Францией

 

1.         Назарбаева Д.Н. (руководитель группы)

2.         Акимов Р.К.

3.         Бактиярулы М.

4.         Жолдасбаев М.С.

5.         Жумагулов Б.Т.

6.         Киинов Л.К.

7.         Куставлетов Д.Р.

8.         Мукаев Е.Р.

9.         Мусабаев Т.А.

10.    Тусупбеков Р.Т.

 

 

Группа по сотрудничеству с Турцией,

странами Ближнего Востока и Африки

 

Страны, входящие в группу: Алжир, Бахрейн, Гвинея, Египет, Израиль, Иордания, Иран, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Турция, Эфиопия, ЮАР.

 

1.         Бекназаров Б.А. (руководитель группы)

2.         Адильбеков Д.З.

3.         Бактиярулы М.

4.         Бектаев А.А.

5.         Жолдасбаев М.С.

6.         Кылышбаев Н.Н.

7.         Мамытбеков Е.К.

8.         Мусин Д.М.

9.         Нуралиев А.Т.

10.    Чельпеков Б.А.

 

 

Группа по сотрудничеству с Австралией,

странами Южной и Северной Америки,

Восточной и Юго-Восточной Азии, Океании

 

Страны, входящие в группу: Австралия, Аргентина, Бразилия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, Коста-Рика, Куба, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Республика Корея, Сингапур, США, Таиланд, Филиппины, Чили, Эквадор, Япония.

 

1.         Назарбаева Д.Н. (руководитель группы)

2.         Ким Г.В.

3.         Перепечина О.В.

4.         Джаксыбеков С.Р.

5.         Енсегенов С.К.

6.         Ершов С.М.

7.         Мамытбеков Е.К.

8.         Мукашев Т.Т.

9.         Мусабаев Т.А.

10.    Тагимов М.М.

Бөлісу