Цвет сайта
Расстояние между буквами
Шрифт
Изображения
Сенат Парламента
Республики Казахстан

Биография

Шайдаров
Серик
Жаманкулович

Последняя должность: Депутат Сената Парламента РК от области Ұлытау

Дата рождения: 03.03.1965

Место рождения: КазССР; Карагандинская область; Жанааркинский район; пос. Атасу

Семейное положение, родственные связи: Женат

Дети: дочь и сын

Владение языками: Казахский, русский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

Карагандинский политехнический институт (1990) Инженер-строитель

Карагандинский государственный технический университет (2001) Экономист

Трудовой стаж:

Инженер, начальник отдела ПСЭО «Джезказганмелиорация» (1990-1991);

Главный инженер УПТК, начальник отдела, заместитель управляющего трестом «Иртышканалстрой», начальник УПТК КП «Иртышканалстрой» (1990-1994);

Заместитель главы администрации, первый заместитель акима (02.1994-09.1997);

Аким Жанааркинского района Карагандинской области (09.1997-09.2007);

Аким Нуринского района Карагандинской области (09.2007-11.2011);

Начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области (11.2011-07.2013);

Аким города Жезказган (07.2013-08.2014);

Аким Абайского района (08.2014-12.2017);

Заместитель акима Карагандинской области по вопросам развития агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и регулирования природопользования (06.2017-08.2022)

Выборные должности, депутатство:

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (07.12.2011);

Кандидат на пост акима области «Ұлытау» (11.06.2022);

Депутат Сената Парламента РК от области Ұлытау (с 26.08.2022)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

Орден «Курмет» (2005); Медаль

Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:

Служба в Советской Армии (1984-1986)